Código: CS280 Bairro: Jardim Planalto Cidade: Esteio Estado: RS IPTU: R$ 500,00 Área Total: 137,00 m² Área Útil: 137,00 m² Área Construída: 137,00 m² Área Terreno: 157,60 m² Terreno Frente: 9,00 Metros Terreno Fundo: 9,00 Metros Terreno Esquerda: 19,70 Metros Terreno Direita: 19,70 Metros Em Condomínio: Não Valor por m²: R$ 1.386,00
Descrição
Excelente CASA de 2 dormitórios, com opção para 3, situada no bairro Jardim Planalto, na cidade de Esteio!
Imóvel de 137 m² de área construída possui 2 dormitórios, sala ampla, cozinha grande, banheiro social, área de serviço com churrasqueira, lavanderia, garagem fechada com portão eletrônico e pátio.
Possui ótima localização no bairro, próxima das avenidas João Paulo I e Porto Alegre.
Valor: R$ 190.000,00
Aceita:
- Financiamento.
- FGTS.
- Propostas à vista.
Rosângela Imóveis VENDE excelente APARTAMENTO DE 2 DORMITÓRIOS (3 dormitórios modificado), SENDO 1 SUÍTE MASTER COM CLOSET, 100% MOBILIADO, no Dubai Tower Residence!
Apartamento de 149 m² é modificado em planta para extensão do living, e possui...
Informe as características do imóvel que você deseja.
negocie seu imóvel conosco
Oferecemos o melhor suporte para a negociação do seu imóvel.
atendimento personalizado
Entre em contato para que possamos lhe ajudar.
telefone:
(51)999 730202 (51)998225808 (51)34587209
um pouco sobre nós
Nós da Rosângela Imóveis atuamos nos diversos campos do ramo imobiliário, oferecendo serviços de compra e venda de imóveis, encaminhamento de inventários, avaliações, regularizações de obras, regulamentações de documentos e contratos, encaminhamento de financiamentos e consultorias.
A Corretora Rosângela C. Matos Pereira está no mercado imobiliário desde 1995, oferecendo sempre um atendimento personalizado aos seus clientes, construindo seu crescimento através do reconhecimento e satisfação dos seus clientes.
Nosso grande objetivo é proporcionar aos ...